Торжественный коктейль Vogue в честь выхода книги «Impresario. Dancers in New Dimensions»


19 декабря 2016

17 декабря в «Зиларт Холле» состоялся торжественный коктейль Vogue по случаю выхода книги «Impresario. Dancers in New Dimensions», главной темой которой стал роман балета и модной фотографии. Выпуск книги приурочен к двадцатипятилетнему юбилею артистического агентства Сергея Даниляна «Ардани». Мероприятие прошло при поддержке компании Mercury.

Русский Vogue c момента своего выхода в 1998 году уделял танцу и балету огромное внимание. Это и понятно, потому что во всем мире именно русский балет стал символом танцевального перфекционизма. Без постановок Мариуса Петипа, без «Русских сезонов» Сергея Дягилева, без хореографии Джорджа Баланчина невозможно представить ни балетный, ни модный ландшафт ХХ века. Все восемнадцать лет практически в каждом номере появлялись интервью с примами и премьерами Большого, Мариинского и Музыкального театра имени Станиславского, подающими надежды русскими талантами, а также мировыми знаменитостями, многие из которых не раз и не два побывали в России за эти годы. 

«За более чем столетнюю историю Vogue балет и балетных танцовщиков снимали все мировые фотографы — от барона де Мейера до Хорста, от Сесила Битона до Ричарда Аведона, от Ирвина Пенна до Патрика Демаршелье. Энни Лейбовиц, создавшая много замечательных танцевальных фотопортретов, однажды сказала: «Танец почти невозможно снимать, потому что он рожден из воздуха и исчезает в нем». Но великие мастера доказали, что могут поймать воздух в свой объектив», — говорит главный редактор Vogue Виктория Давыдова.

В специальном пространстве гостям были показаны несколько фоторабот из книги, которые в разные годы публиковались в российском Vogue.

В заключение вечера состоялось выступление молодых музыкантов-стипендиатов Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова и афтограф-сессия. Всем желающим книги подписывали Виктория Давыдова, балерина Большого театра Екатерина Шипулина, Сергей Данилян, Николай Цискаридзе, Игорь Чапурин и специальный гость вечера – танцор балета Фридеман Фогель.

Мероприятие посетили: Николай Цескаридзе, Екатерина Шипулина, Алла Вербер, Анна Ивченко, Виктория и Илья Давыдовы, Олег и Виктория Шеляговы, Антон и Виктория Борисевич, Андрей и Елизавета Молчановы, Анна Брострем, Кристина Краснянская, Александра Маниович, Елизавета Молчанова, Игорь Чапурин, Сергей Мазаев, Амбарцум Кабанян и другие.