Путешествия по России на ноябрьском заседании Клуба путешественников журнала Condе Nast Traveller


09 ноября 2016

Первое ноябрьское заседание Клуба путешественников журнала Condé Nast Traveller накануне прошло в отеле «Балчуг Кемпински». На каждой своей встрече гости и участники Клуба выбирают себе определенную тему для обсуждения с одним условием, она непременно должна быть связана с путешествиями. На этот раз говорили об ароматах странствий.

Специальным гостем Клуба стал основатель французского парфюмерного дома Memo Джон Моллой. В своей речи он рассказал присутствующим о новом аромате дома Russian Leather из коллекции Cuirs Nomades. Аромат целиком и полностью посвящен Сибири, его бескрайним просторам и обитателям. «Чтобы понять Россию, надо прежде понять Сибирь и людей, которые там живут», – комментировал Джон Моллой, рассказывая о своем путешествии по здешним краям, на которое он решился перед созданием Russian Leather и не один, а со своей супругой, всегда проявлявшей интерес к России, ее культуре и обычаям.

Продолжая тему ароматов, Оксана Бондаренко отметила, что для современного мужчины смена духов его любимой женщины замечается гораздо лучше, чем покупка новой одежды и зачастую может рассказать не только о смене настроения, но и о более глобальных жизненных изменениях.

В линейке Cuirs Nomades уже есть ароматы «Итальянская кожа», «Ирландская кожа», «Французская кожа», «Африканская кожа». Новый аромат «Русская кожа» представляет бутики селективной парфюмерии Molecule Project.

Поддерживая разговор о сибирском вояже Джона Моллоя, гости также обсудили собственные путешествия по России: в каких интересных местах они уже побывали и куда бы еще мечтали съездить.

Среди гостей были Виктория Шелягова, Ирина и Екатерина Кононовы, Петр Аксенов, Оксана Бондаренко, Марина Добровинская, Марина Ким, Галина Мазаева, Денис Козлов, Ольга Панченко, Дарья Лисиченко, Татьяна Рогаченко и другие.