«Домашний Очаг» выбрал героинь нашего времени


21 октября 2016

Второй год журнал «Домашний Очаг» проводит награждение победительниц конкурса «Героиня нашего времени». В этом году церемония состоялась 23 сентября в театре «Россия».

В рамках конкурса читательницы журнала рассказывают о себе, своих талантах и успехах. Редакционное жюри выбрало десять самых ярких историй – десять блестящих примеров того, как можно менять свою жизнь и жизнь вокруг себя к лучшему.

Гостями мероприятия стали друзья и партнеры журнала, финалистки 2015 года, читательницы, а также звезды российского шоу-бизнеса, которые пришли поздравить победительниц.

В номинации «Доброе дело» наградили сразу нескольких финалисток: Лиду Мониаву, координатора детской хосписной программы «Дом с маяком»; Лизу Олескину, фонд «Старость в радость»; кинолога Наталью Луговую, которая обучает собак-поводырей; Елену Альшанскую, основателя фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам».

В номинациях «Супермама» и «Успех и карьера» были награждены две финалистки: Алина Беларева, мама семерых сыновей и успешная бизнесвумен, и Елена Данилова, мама пятерых детей и идеолог раннего развития, которая много лет успешно конвертирует свои яркие идеи в сфере детства в бизнес-проекты.

Одной из «Самых стильных» финалисток конкурса стала Лэйсэн Муртазина, популярный в Уфе фотопродюсер: она придумывает и воплощает проекты для женщин, которым хочется поверить в себя, свою силу и красоту. Второй победительницей в этой номинации стала Татьяна Белькова. Два года назад у Татьяны обнаружили рак груди, она перенесла несколько химиотерапий, поправилась, стала журналистом, по-прежнему печет торты на заказ и воспитывает троих детей.

За любовь к жизни в одноименной номинации была награждена Майя Шурова, прилетевшая из Горно-Алтайска. Майя Владимировна несколько лет назад должна была выйти на пенсию, а вместо этого решила доказать себе самой и всем вокруг, что жизнь может интересной и яркой в любом возрасте. В номинации «Золотые руки» была награждена самобытная художница Ольга Пшеничкина.

В отдельной номинации «Красота спасет мир» в сотрудничестве с брендом Oriflame победительницей стала медсестра и многодетная мама Елена Рудых из поселка Жигалово Иркутской области.

В начале церемонии было открыто зрительское голосование за участницу, которая получит главный приз – тур на двоих на 7 дней на Кипр в отель класса люкс Asimina Suites Hotel. В итоге поездку выиграла Лида Мониава.

После церемонии гости стали первыми зрителями российской постановки мюзикла «Золушка».

Полный отчет о мероприятии можно найти на сайте журнала Goodhouse.ru.