Лекции Psychologies в поддержку специального выпуска «Найти свою любовь»


07 июля 2016

Журнал Psychologies представляет цикл бесплатных лекций, посвященных исследованию своего собственного характера и взаимоотношений в паре. Лекции пройдут в летнем лектории Парка Горького по воскресеньям в 14:00.

Первая лекция состоится 10 июля.

10 июля – «Любовь, привязанность, глубинные убеждения. Что мешает быть счастливыми в отношениях»

Яков Кочетков, кандидат биологических наук, клинический психолог, директор Центра когнитивной терапии (Москва), главный консультант клиники "Уденсрозе" (Латвия).

Почему людям бывает трудно поддерживать отношения? Один из ответов на этот вопрос состоит в том, что на наши отношения влияют ранние схемы. Ранние схемы – это возникшие в результате детского опыта устойчивые убеждения о себе и других, а также не менее устойчивые способы поддерживать отношения с другими. К сожалению, эти убеждения и способы поведения  нередко мешают нам быть в отношениях.

Зарегистрироваться и получить бесплатный билет на лекцию можно по ссылке psychologies-events.timepad.ru/event/349202/.

Расписание и темы следующих лекций:

17 июля – «Отношения VS Любовь»

Владимир Дашевский, врач-психотерапевт, кандидат психологических наук и Елена Ершова клинический психолог, сексолог, психолог-консультант, преподаватель психологии.

Что лучше: одиночество в отношениях или одиночество без отношений? Как социальные сети имитируют реальность чувств. Возможны ли отношения после любви? Тиндеромания. Сколько стоит «я»? Убей в себе любовь!

24 июля – «Любовь и близость в паре: непостоянные переменные»

Мария Тихонова, психолог, психотерапевт, ведущая тренингов.

Сомнения в том, насколько прочны отношения, насколько глубока любовь – неизбежный спутник длительных отношений. Изменения температуры отношений сложно точно оценить в статистических показателях. И всё же мы ощущаем, что накал страстей не одинаков на разных этапах эволюции пары. Как в этом хрупком чувственном мире строить глубокие и гармоничные отношения? К какому типу относится Ваша пара? Как меняется температура отношений с переходом на фазу стабильности после бурного начала романа? Как появление детей влияет на взаимоотношения супругов? Как вернуть глубокий интерес и пылкость в отношения, когда влечение кажется утерянным навсегда?

7 августа – «Язык Psychologies: могут ли тексты вылечить?»

Ксения Киселёва, главный редактор Psychologies.

Чтение журнала, как мы себе его представляем, не только доставляет удовольствие, но и дает читателю ощущение большего спокойствия и  уверенности: он не одинок в своих чувствах и трудностях, его понимают, уважают и поддерживают в важных жизненных вопросах, его ни в чем не обвиняют, на него не давят и им не манипулируют, а предлагают полезные инструменты, чтобы по-иному посмотреть на отношения с собой и с другими, на собственные ресурсы и слабости, наконец, на прошлое и будущее.